День открытых дорог в подмосковной Щербинке посетило более 15 тысяч гостей

Международный железнодорожный салон, который пройдет в Щербинке с 26-29 августа.

Юбилейный международный железнодорожный салон «PRO//Движение.Экспо» завершился масштабным фестивалем — «Днём открытых дорог». 28–29 августа все желающие могли посетить территорию выставки, а также принять участие в праздничной программе.

По данным организаторов, в последние выходные лета «PRO//Движение.Экспо» посетило более 15 тысяч участников.

Главным мероприятием стала уникальная динамическая экспозиция подвижного состава под названием «От истории к инновациям». Посетители салона увидели в действии настоящий парад локомотивов: от паровоза «Ь», выпущенного в 1897 году, до самых современных машин. Кроме того, после показа все желающие смогли покататься на беспилотной «Ласточке», самом современном составе.

«День открытых дорог» прошёл под лозунгом семейного праздника с творческими мастер-классами на тему экологии и транспорта будущего. Организаторы подготовили более десятка квестов и активностей. Наибольшей популярностью среди школьников пользовались стимуляторы электровозов и учебные тренажёры машинистов.

Для юных художников возвели специальную  железнодорожную стену-панораму, которую  участники конкурса в дальнейшем разрисовали и рассказали о своем видении поезда будущего. А самые маленькие гости могли прокатиться по территории выставки на специальном мини-поезде и отправиться в страну «Паровозия».

Юбилейный международный железнодорожный салон «PRO//Движение.ЭКСПО» прошёл в подмосковной Щербинке 26–29 августа 2021 года.

Сегодня «PRO//Движение.ЭКСПО» — это открытая международная отраслевая площадка, которая помогает выстраивать компаниям эффективные бизнес-коммуникации, а также продемонстрировать новейшие образцы техники и оборудования. История салона началась с открытия в 1971 году на территории ВНИИЖТа крупнейшей железнодорожной выставки «Подвижной состав», которая стала знаковым международным событием для транспортной отрасли в Евразии.